date

15.12.2020

shows

1274

Автор: Пармёнов Артур

4 способа преобразить квартиру без больших расходов

Две трети владельцев квартир собираются или хотя бы хотят преобразить свое жилье. Но одни пока не знают, какие изменения нужно внести. Другие откладывают решение вопроса из-за необходимости больших расходов, переселения из дома на время ремонта. Подскажем 4 варианта решений, которые помогут визуально и функционально изменить дизайн интерьера, но при этом не потребуют недельных ожиданий завершения отделочных работ и расходов многих тысяч рублей. Потребуется лишь проявить фантазию и купить светильник или, например, ширму, фактурный плед.

1. Двигаем мебель к центру и нарушаем симметрию

Перестаньте буквально воспринимать название мягкого уголка и прижимать его к стенам гостиной. Как только диван визуально оторвется от стен, обстановка в комнате станет восприниматься как современная, появится дополнительный свободный объем. В этом месте многие домохозяйки возразят, что именно по причине ограничения площади гостиной приходится расставлять мебель по углам и к стенам. Согласимся, места всегда не хватает, но мягкий уголок не обязательно переносить в самый центр, достаточно оторвать его от стены на считанные сантиметры! Главное при этом визуально увеличить расстояние за счет размещения в промежутке настенного светильника, торшера, вазы или вазона с цветами.

Ещё больше увеличит пространство асимметричность композиции. – Отодвигаем диван от одной стены на 10, а от другой на 60 см, располагаем торшер, журнальный столик и подушки на валиках с одной или другой стороны.

2. Добавляем фактурные элементы

Когда речь заходит о фактуре в интерьере, почему-то сразу задумываются о декоративной штукатурке для целой стены или стилизации помещения под лофт. Намного быстрее и проще добавить в комнате фактурные текстильные элементы или светильники. Это проще и быстрее, но по визуальному восприятию никак не менее значимо.

При этом светильники помогают получить более разнообразные эффекты. Ведь каскадные подвесы или люстры с визуально шероховатыми плафонами делают обстановку теплее и уютнее. А модели с колбами из гладкого стекла свидетельствую о стремлении к высокому стилю. Подборка фото этого раздела поможет понять, как без капитального ремонта и больших затрат в корне изменить визуальное восприятие комнаты.

3. Ширма поможет отдыхать и работать

Трудно сказать, почему ширмы в современных домах и квартирах не находят столь широкого применения, как заслуживают. Но мы ошибочным путем не пойдем! Особенно выгодно выбранное направление в случае уже упоминавшегося недостатка площади. Начнем с того, что в гостиной ширма готова стать способом решения описанных в предыдущих разделах задач. Ведь мобильная перегородка выступит фактурным элементом, разрушит нежелательную симметрию, отделит диван о стены или другой зоны в комнате.

Еще полезнее ширма в спальне или комнатах, совмещающих разную функциональность. Здесь стационарная или переносная модель поможет без помех одновременно работать одному и отдыхать другому человеку, да ещё и полностью изменит интерьер.

4. Стратегия ярких пятен

Больших расходов и забот не предвидится уже только потому, что предстоит заменить один или несколько светильников. Но заменить моделью, создающей яркий акцент либо лучами света, либо собственным плафоном, оригинальностью. Если до сих использовали традиционные бра или люстры, замените их необычными.

Люстру интересно подобрать в тон с панно на стене или даже букетом искусственных цветов. Это же относится и к бра или подвесам, только здесь выгодно перейти к каскадным моделям. При этом не важно, задумывали ли каскадный способ использования дизайнеры светильников. Главное, что в интернет-магазинах подвесы и торшеры, бра одной модели часто представлены в разных цветовых решениях. Покупаем 2-4 таких варианта и полностью преображаем комнату!

Нужны ещё советы о способах освежения интерьера за счет замены светильников? Доброжелательные и творчески подходящие к решению вопросов консультанты интернет-магазина Центр света «Эдисон» к вашим услугам. Свяжитесь с нами по указанному на сайте телефону и опишите пожелания, идеи. А мы поможем выбрать из огромного ассортимента то, что нужно для вашей квартиры.

Комментарии

*— Поля обязательные для заполнения

Вы уже оценивали эту статью, ваш голос не будет учтён
Ваша оценка*:

Чат с сотрудником магазина

Сообщений пока нет...

Отправьте сообщение, чтобы начать диалог.